Villa Chale Container No Centro De Petropolis
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
En séjournant à ces propriétés Villa Chale Container No Centro De Petropolis de 45 m², vous pourrez visiter la cathédrale de Petrópolis, qui est dans une zone de 2 km.
De plus, cette propriété de Petrópolis se trouve à environ 25 minutes à pied du Palais de Cristal et à environ 30 minutes à pied de la Place de la Liberté. Située à 2,1 km de la Cathédrale de Saint-Pierre d'Alcántara, villa est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.
Ces logements Villa Chale Container No Centro De Petropolis comprennent une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Des draps de bain garantissent également une expérience confortable.
Ce lieu dispose d'une kitchenette, ainsi que d'un coin repas pour cuisiner et dîner. Vous pouvez également utiliser une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Vous pourrez dîner dans Escritorio Bar e Pizzaria, non loin de cette villa.
- sites d'intérêt locaux
- Nossa Senhora do Rosario Church699 km
- Praça Princesa Isabel1353 km
- Museu da Forca Expedicionaria Brasileira1841 km
- Palácio Sérgio Fadel1885 km
- Maison de Stefan Zweig3007 km
- Museum of the House of Presidents of the Republic1883 km
- Igreja Nossa Senhora da Ajuda4190 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão65 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Sécurité
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Jardin
Dans la pièce
- Climatisation
- Chauffage
- Mini-bar
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans Villa Chale Container No Centro De Petropolis ?
Les clients de Villa Chale Container No Centro De Petropolis peuvent garer leur véhicule dans un parking privé. - ❓
Quels services sont inclus dans Villa Chale Container No Centro De Petropolis ?
Villa Chale Container No Centro De Petropolis propose des services tels que des services de réception 24/24. - ❓
Combien de personnes Villa Chale Container No Centro De Petropolis peut accueillir ?
La capacité d'hébergement de Villa Chale Container No Centro De Petropolis peut accueillir jusqu'à 4 personnes. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Chale Container No Centro De Petropolis ?
Villa Chale Container No Centro De Petropolis dispose d'une kitchenette dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans la villa ?
Tout en profitant de votre séjour dans la villa, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Petrópolis, notamment la cathédrale de Petrópolis (2 km), la Place de la Liberté (2,1 km) et le Palais de Cristal, accessible en 5 minutes. Conduire.